Царящие на небе облака уже к середине дня исчезнут и до самого вечера больше в Днепре не появятся. Осадков в этот день ожидать не стоит.

Информация взята з сайта Sinoptik.

Синоптики рассказали, что в воскресенье 21 июля влажность воздуха в Днепре составит от 35 до 70 %. Днем столбики термометров будут показывать от 23 до 30 градусов тепла.


Восход солнца в этот день в Днепре будет наблюдаться в 04:59, а закат можно увидеть в 20:33.

21 июля почитается память святого великомученика Прокопия. В народе святого Прокопия называли Жатвенником, поскольку в это время начинали вязать снопы.

Также в этот день отмечается праздник Казанской иконы Божьей Матери.

По этому дню судили о предстоящей зиме: "Что Казанская покажет, то и зима скажет". С 21 июля начинается самая сильная жара.

Популярные статьи сейчас
Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Абонентам Киевстар и Vodafone дали важные инструкции: иначе выгодного тарифа не видать Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Напомним, Одессу накрыл мощный смерч, очевидцы показали лутц стихии.

Как сообщал ранее Знай.uа, в сети появились фотографии ночной грозы над Одессой и пригородами. Захватывающие кадры быстро распространились в сети.

Также портал Знай.uа писал, что на Днепропетровщине непогода наделала беды. Люди подсчитывают убытки после ночной грозы.