В Днепре запустят бесплатный речной транспорт с левого берега на правый на время вынужденного перекрытия Нового моста.

Об этом у себя в Facebook сообщил мэр Борис Филатов.

Согласно проекту решения, КП "Городские причалы" будет дано разрешение на организацию бесплатных перевозок через Днепр на речном транспорте на время перекрытия Нового моста.

Один из катеров, которые будут бесплатно курсировать все два месяца, пока идет ремонт закрытого моста, называется "Веселый Роджер"


"Шесть дней в неделю с семи утра и до восьми вечера будут ходить два катера пассажировместимостью 50 человек каждый. В пиковые часы (07:00-10:00 и 17:00-20:00) суда будут курсировать с интервалом 15 минут, в обычное время (10:00-17:00) интервал составит 30 минут", - рассказал мэр.

Причалы для посадки и высадки расположены:

- на Правом берегу - на Сичеславской Набережной в районе стелы "Юность Днепра";
- на Левом берегу - на набережной ж/м Солнечный в районе смотровой площадки.

Напомним, что президент Зеленский и мэр Днепра Филатов заключили пари.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua" , власти Днепра начали активную борьбу с ямами на дорогах. Но из-за этого придется перекрыть некоторые дороги и могут образоваться заторы.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Портал "Знай.ua" писал, что на дороге в Приморском районе Одессы образовался очередной провал.