Утром небо в Днепре - ясное, а днем покроется тучами, которые не исчезнут до позднего вечера. С середины дня и до его окончания будет идти дождь с грозой.

Информация взята з сайта Sinoptik.

Синоптики рассказали, что во вторник 25 июля влажность воздуха в Днепре составит от 53 до 85 %. Днем столбики термометров будут показывать от 22 до 25 градусов тепла.


Восход солнца в этот день в Днепре будет наблюдаться в 05:04, а закат можно увидеть в 20:29.

В этот день почитается память священномучеников Прокла и Илария. В народе этот день называли Прокл Великие Росы. Прокловы росы считаются целебными. В прежние времена их собирали для лечения глазных болезней.

Наши предки заметили, если на Прокла ночью нет росы, а в низинах нет тумана - к ненастью. А если ночная роса не просыхает - быть грозе.

Напомним, что в украинских Карпатах на горе Поп Иван посреди лета выпал снег с дождем.

Как сообщал портал Знай.ua, в Киеве прошел сильный ливень. Фото и видео последствий стихии тут же начали появляться в сети.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще