Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Над Днепром нависло облако черного едкого дыма, который идет со стороны ТЭС.

Об этом сообщает Информатор.

В понедельник, 5 августа днепряне заметили черный дым со стороны ТЭС. Многих это не на шутку обеспокоило. Как оказалось на электростанции произошел выброс.


Черный едкий дым шел со всего здания, в котором расположены рабочие энергоблоки станции и рубки их управления.

Популярные статьи сейчас
69-летняя Валюха из "Сватов" собралась на фронт, защищая путина: "Я сначала вспыхнула..." Что ни в коем случае нельзя добавлять в борщ: топ худших ингредиентов Кому за 70: ​​все пенсионные доплаты, которые должны получать украинцы этой возрастной категории Почему нельзя держать крышку унитаза открытой: вопрос не только гигиены
Показать еще


Авария на ДТЭК Приднепровской ТЭС произошла около 09:00 из-за технологического нарушения, вызванного повреждением трубы в верхней части котла. Именно из-за этого и произошел выброс дымовых газов на энергоблоке №10.

Выброс дымовых газов был в течение 1,5-2 минут, сейчас котел потушен.

Аварія 5 серпня 2019 року на ДТЕК Придніпровській ТЕС

Увага! Аварія на ДТЭК Приднепровская ТЭС! Сьогодні зранку (5 серпня 2019 року) близько 8:50 на Придніпровській ТЕС був запущений у роботу 10 або 11 енергоблок (дим виходить в одну трубу) і о 8:56 небо вкрилося густим чорним димом. Дим густо йшов зі ВСІЄЇ БУДІВЛІ, в якій розташовані робочі енергоблоки станції та рубки їх керування. Візуально аварія продовжувалась до 10 хвилин, проте викиди були дуже активними та безперечно небезпечними! Чи повідомила про надзвичайну ситуацію містян станція? Чи попередила про небезпеку здоров`ю? Чи проінформувала органи місцевого самоврядування про аварію, аби ті повідомили громаді? Жодного (!) повідомлення, ані офіційного, ані будь-якого іншого ми не знайшли. Пост на межі санітарно-захисної зони, який належить ТЕС, не передає дані з 30.05.2019 року (https://ecoinfo.pro/site/any_points…). Оперативне інформування у випадках аварій могло б убезпечувати громаду від негативного впливу токсичного забруднення, бо ми живемо в промисловому місті, де виробничі потужності підприємств зношені вщент, і постійно знаходимось у зоні ризику. На жаль, констатуємо, що поки можемо розраховувати лише на власні сили. Дивіться камери спостереження на нашому сайті https://www.savednipro.org/pridniprovska-tes-online/, підписуйтесь на Saveecobot та у разі аварій – зачиняйте вікна, вмикайте зволожувачі повітря, робіть вологе прибирання і, без необхідності, протягом декількох годин не виходьте на вулицю.

Geplaatst door Save Dnipro op Maandag 5 augustus 2019

Напомним, США потрясла новая трагедия, неадекват расстрелял копов и медиков.

Как сообщал Знай. ua, копы назвали имя изверга, "лишил жизни собственную сестру".

Также Знай. ua писал, что в сеть слили видео с места ЧП, "кровь стынет в жилах".