Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

В Днепре почтят память погибших в Иловайском котле.

Об этом сообщает Информатор.

10 августа на Краснопольском кладбище в Днепре пройдет мероприятие, посвященное пятилетию трагедии Иловайского котла. В 12:00 на кладбище, установят флагштоки с флагами на могилах погибших воинов батальона "Донбасс".


29 августа 2014-го на Донбассе начался выход украинских военных из "Иловайского котла". Туда заходили добровольческие батальоны, пока ВСУ держало кольцо.

Москва не захотела мириться с поражением и отправила на Донбасс 8 батальонно-тактических групп кадровых российских военных. Украинским воинам предложили выйти без оружия так называемыми "зелеными коридорами". Утром 29 августа колонны украинцев начали выходить из Иловайска, но российская сторона нарушила договоренность и открыла огонь по безоружным украинцам.

В этих боях погибли 366 украинских воинов, 429 – получили ранения, 300 – попали в плен.

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Напомним, что Муженко рассказал, как началась война на Донбассе.

Как сообщал портал Знай.ua, Хомчак заявил, что летом 2014 года он был готов подорвать себя гранатой, исходя из боя с Иловайского котла.

Также портал Знай.ua писал, что в так называемой "ДНР" решили, что ВСУ собираются обстрелять позиции террористов.