8 августа в Днепре с самого утра самосвалы вывозят тонны мусора с дома по адресу ул. Большая Диевская, 4.

Об этом сообщает портал "Днепровская панорама"

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко рассказал, что квартира, из которой сегодня грузовиками вывозят мусор, находится в коммунальной собственности.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Также известно, что долгов там почти на 100 тыс. грн.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

"К сожалению, нельзя просто взять и зайти в квартиру. Для этого необходимо решение суда. В данном случае жители дома обращались в разные инстанции, но все только разводили руками. Хотя запах стоит такой, что слышно на весь массив. Что тогда говорить о соседях, которые живут с ней в одной перегородке. Тамара отравляет жизнь всему дому уже более 20 лет", — заявил он.

По словам заммэра, коммунальщики работают на ул. Большой Диевской, 4 с самого утра.

"Раз в год мы "навещаем" таких людей, вывозим мусор. Они уже почти не протестуют", — сказал он.

К слову, Тамара тоже вызвала полицию, заявив, что ее грабят – вывозят мусор.

Михаил Лысенко сказал, что, возможно, в будущем вопрос по этой квартире будет решаться через суд. Женщину никто без крыши над головой никто не оставит, а просто переселят в квартиру поменьше.

Напомним, что ситуация с мусором в псевдореспублике "ДНР" стала катастрофической, люди просто утопают в мусоре.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", уютная маленькая улочка Станция Лычаков во Львове превратилась после ремонта улиц Лычаковской и Песочной на большой мусорник.

Также портал "Знай.ua" писал, что в Украине вступают в силу новые правила предоставления услуг по обращению с бытовыми отходами.