Кошку по кличке Маруся "взяли на работу" в роддом Днепра как символ отделения и психотерапевт для будущих мам.

Об этом сообщают на странице родильного отделения 9-й больницы города в Facebook.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Казалось бы, где кошки, а где роддом? А у нас совпало… К тому же, сегодня Всемирный день кошек. Эта черно-белая красавица — часть нашей экосистемы. Немного психотерапевт для беременных, немного предсказательница (трется о ноги тех, кому вот-вот). Деликатна, мила, ненавязчива. Периодически охотится на всякую живность и отпугивает от здания грызунов. Недавно написали, что в музей на работу взяли кота. А разве мы хуже?", – указано в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

В комментариях отметили, что Маруся живет возле отделения уже давно. По их мнению, кошка действительно делала пребывание в больнице намного приятнее.

"Если бы не эта красавица, я бы за 7 месяцев сошла там с ума. А так, мы вместе гуляли, играли и, естественно, кормили сие очарование. Врачи боялись, что я ее после выписки украду", — рассказала одна из пользовательниц.

Напомним, что в Днепре кота по имени Семен Парфентьевич устроили на работу.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", на Волыни в поселке Озеро, смелая собака приняла в свою семью троих котят.

Также портал "Знай.ua" писал, что у американской медсестры из Техаса Мишель Алексис домашний любимец персидский кот стал звездой сети благодаря необычной внешности.