С 13 августа, из-за ремонтных работ, движение по запорожской дамбе будет ограничено. Всем, кто планировал ехать с Днепра до Азовского моря, стоит предусмотреть новый маршрут.

Крупнейшая гидрогенерирующая компания в Украине ПАО “Укргидроэнерго” сообщила, что с 12 по 15 августа будут проходить ремонтные работы, и проезд по плотине ДнепроГЭС для крупногабаритного транспорта будет ограничен. В ходе ремонтных работ, автобусы и троллейбусы курсировать не будут.

"][/img]

Мы сообщали, что Президент Украины Владимир Зеленский снова поспорил с гендиректором "Укргидроэнерго" Игорь Сирота. Чиновник пообещал написать заявление об увольнении, если ремонт автомобильного перехода через плотину Днепровской ГЭС в Запорожье не закончится вовремя.

Как сообщает 061, новостной сайт Запорожья, Анжелика Сільнова, специалист по связям с общественностью филиала Днепровская ГЭС Укргидроэнерго, рассказала о планах и причинах подобных действий во время совещания. Она отметила, что последние 10 лет на дамбе выполнялся лишь ямочный ремонт дороги. Она сказала:

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

"Ежегодно, осенью и зимой, возникали проблемы из-за того, что выполнялся лишь ямочный ремонт работ. Сейчас мы планируем выполнить капитальный ремонт с полной заменой асфальтового покрытия. В дальнейшем ожидаем новых мостов, ведь автомобильный поток ежечасно достигает 3600 автомобилей в час".

Во время проведения ремонтных работ движение транспорта будет осуществляться только по двум полосам.

Напомним, как сообщал Знай.ua президент Владимир Зеленский и мэр Днепра Борис Филатов заключили пари. Филатов обязался ко Дню города (14 сентября) полностью закончить ремонт Центрального моста в Днепре.

Как сообщал портал Знай.ua В Запорожье с понедельника, 13 августа, ограничат движение по дамбе. Теперь днепрянам, которые собирались ехать на Азовское море через плотину в Запорожье, следует продумать новый маршрут.

Также Знай.ua сообщал, что Президдент проверил мосты в Запорожье и выдвинул чиновникам ультиматум.