Отличные новости!
Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Днепр сегодня, 18 августа, окутает по настоящему осенний холод. Поэтому стоит кутатись в теплые свитера, чтобы не замезнути в выходной.

Ночью температура воздуха по области ожидается достаточно низкая - 16 градусов Цельсия.

C утра небо окутает облаками. что продержатся на небосклоне в течение всего дня.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

В начале дня температура воздуха составит плюс 18 градусов по Цельсию, а днем разогреется до отметки в 24 градуса выше нуля.

Уже с обеда Одесщиной пройдут небольшие дожди и гулять областью до самого вечера.

Ветер переменных направлений, 4-5 метров в секунду.

В православной церкви 18 августа отмечается день святого Евстигнея, который родился в III веке на территории Антиохии. В старости Евстигней решил полностью посвятить себя Богу, после чего пошел на Родину и там проводил время в молитвах, а также совершал добрые дела и посещал храмы.

Крестьяне 18 августа призвали жниви, выходы на поле и, повернувшись на четыре стороны, призывали землю помочь в созревании посевов.

Также собирали лук. Была распространена традиция, согласно которой нужно обязательно’язково 18 августа хлеб с солью и луком, обязательно’обязательно запивая квасом. Кроме того, развешивали в домах зв’связки с луком, считая, что так воздух очищается от бактерий и микробов. Принадлежало именно 18 августа замесить хлеб из муки первого помола, чтобы в течение года не испытывать недостатка в продовольствии и сохранить запасы до следующей весны.

Во время жатвы 18 августа старались найти стебель, на котором одновременно росли бы 12 классов. Такую находку полагалось хранить до следующей весны в доме и называли ее «ржаной маткой». Во время следующего посева зерна из ржаной матки бросали в землю, надеясь на богатый урожай.

Напомним, что в Украине ожидается потепление

Как сообщал портал Знай.uа, в воскресенье, 18 августа, православные христиане отмечают передсвято одного из важнейших христианских праздников - Преображение Господне.

Также Знай.uа писал о том, что на львовян ждет нелегкая погода