Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

В Днепре вандалы испортили памятник архитектуры.

Об том сообщает Информатор.

Некоторые жители Днепра наверное не понимают, насколько важны исторические застройки в городе. Именно из-за того, то некоторые люди не ощущают ее ценность, памятники архитектуры постоянно разрушают.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В Днепре на Соборной площади, 5 решили "утеплиться" при этом испортили памятник архитектуры.

"Люди после отказа согласовать им пробивку проемов, сделали это без согласования. Как и собственно утепление фасада выше. А это памятник архитектуры местного значения между прочим, и они про это знали", — написала Надежда Лиштва, глава департамента охраны исторического наследия.

За это недобросовестным людям светит штраф, более того, они будут вынуждены переделывать все так, чтобы дом выглядел, как раньше.

Напомним, что харьковский мемориальный знак героям УПА недавно вандалы залили красной краской.

Ранее портал “Знай.uа” сообщал, что вНовомосковске вандалы испортили мемориал погибшему воину АТО Александру Митягину.

“Знай.uа” рассказывал, что городские власти намерены восстановить другой пам’памятник - маршалу Жукову, который снесли активисты.