В связи с резким повышением температуры по области Днепровский региональный центр по гидрометеорологии предупреждает об очень высокой вероятности возникновения пожаров.

Об этом сообщает информационный портал "Событие".

Днепропетровский региональный центр по гидрометеорологии на 26 августа объявил предупреждение: на территории Днепропетровской области сохранится чрезвычайная (V класса) пожарная опасность.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!


Прогнозируется:

26 августа: Малооблачно. Без осадков. Ветер северо-восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха по области днем 28-33°, по Днепру 30-32°.

27-28 августа: Малооблачно. Без осадков. Ветер северо-восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью 12-17°, днем 27-32°.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще


Следует помнить, что запрещается разводить костры ближе чем за 50 метров до хвойного и 25 метров до лиственного леса. Разведенный костер нельзя оставлять без присмотра. Место отдыха после себя нужно убрать, ведь оставленные на солнечной поляне бутылки или осколки стекла, фокусируя солнечные лучи, способны сработать как зажигательные линзы.

Напомним, что в связи с резким повышением температуры по области днепровский региональный центр по гидрометеорологии предупреждает об очень высокой вероятности возникновения пожаров.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", львовский региональный центр по гидрометеорологии предупреждает об очень высокой вероятности возникновения пожаров.

Также портал "Знай.ua" писал, что в Днепре объявили чрезвычайную пожарную опасность.