В Днепре пройдет день памяти Иловайской трагедии.

Об этом сообщает информационный портал "056.ua".

29 августа в 10:00 на Аллее памяти возле ДнепрОГА почтят память погибших в “Иловайском котле”. Во время мероприятия возложат цветы и вспомнят события, которые произошли в августе 2014 года.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

“Регулярно организовываем вечера памяти, чтобы вместе почтить память погибших парней. В конце августа соберемся, чтобы вспомнить военных, павших под Иловайском. Присоединиться могут все неравнодушные”,- рассказала начальница управления по вопросам участников АТО в ДнепрОГА Наталья Шулика.


Потери под Иловайском стали самыми масштабными для украинских сил за время боевых действий на востоке страны. В украинских СМИ бои под Иловайском называли "самым страшным" и "самым жестоким поражением украинских сил за всё время военных действий в зоне АТО".

Популярные статьи сейчас
Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В этих боях погибли 366 украинских воинов, 429 – получили ранения, 300 – попали в плен.

Напомним, что в Днепре почтят память погибших в Иловайском котле.

Как сообщал портал Знай.ua, террористы "ДНР" предложили Украине обменяться пленными.

Также портал Знай.ua писал, что боевики захватили две сотни людей на Донбассе.