На Днепропетровщине тысячам больным на сахарный диабет отказали в инсулине.

Об этом сообщает информационный портал "Кривой Рог life".

В Украине все инсулинозависимые больные обеспечиваются бесплатным инсулином.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!


Механизм обеспечения следующий: больной получает рецепт у своего лечащего врача на инсулин, с рецептом обращается в аптеку – участника государственной программы "Доступные лекарства" и получает бесплатно/или с минимальной доплатой инсулин. А уже на основе этих рецептов государство возмещает аптекам средства.

В Криворожском горздраве рассказали, что государство задерживает финансовые выплаты аптекам за выданный пациентам инсулин, что, в свою очередь, ставит под угрозу обеспечение аптек инсулином и выдачу/продажу его больным людям.

По состоянию на 1 августа, государство задолжало за инсулин более 3 миллионов гривен.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Напомним, что в Овидиопольского района в Одесской области произошло массовое отравление людей.

Как сообщал портал Знай.uа на Прикарпатье змея укусила мужчину за палец

Также Знай.uа писал о том, что теперь ученые могут утверждать о вреде вейпа