Днепровские врачи спасали беременную с огромной кровопотерей.

Об этом сообщает информационный портал "Наш город".

В Днепре в июне беременная женщина неудачно упала, в результате чего едва не погибла она и новорожденный. Благодаря врачам Родильного отделения перинатального центра 9-й больницы Днепра удалось спасти две жизни.


"Неожиданное падение на дороге беременной Алёны заставило развиваться события с бешеной скоростью. На фоне удара произошла отслойка плаценты с кровотечением, которое стремительно забирало силы матери и нерожденного малыша",- рассказали в роддоме.

Действовать пришлось мгновенно. Путем кесарева сечения мальчик был извлечен и реанимирован, а вот с мамой все было гораздо хуже. Потерявшая факторы свёртывания кровь лилась без остановки. Кровотечение привело к тяжёлому и смертельно опасному осложнению — ДВС — синдрому.

"Сейчас жизням Алёны и Максима ничего не угрожает и в этом заслуга многих профессионалов от медицины Днепра и просто хороших людей", — рассказали в роддоме.

Напомним, в Киеве ребенок погиб при загадочных обстоятельствах.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще
Ранее Знай.ua сообщал, в школьных столовых Киева полностью обновили меню, родители рассказали о его преимуществах и недостатки.

Также Знай.ua писал, Комаровский ответил на риторические вопросы о прививках.