Днепрянин убежал на территорию России ради избежания наказания за преступление. Житель Днепра скрывался там 9 лет.

Об этом информирует пресс-служба ГУНП в Днепре.

Полицейские выяснили, что с 2003 года мужчина был продавцом в отделе электроники. Однажды при проведении инвентаризации выяснилось, что подозреваемый присвоил имущество магазина цена которого была около 250 тысяч гривен. Еще в апреле 2011 года правоохранители открыли уголовное производство и вручили подозреваемому уведомление о подозрении и подписку о невыезде. Однако мужчине удалось скрыться от наказания.

В 2016 году правоохранителям стало известно, что преступник скрывается на территории РФ. Его имя внесли в базу Интерпола для поиска и ареста. В конце 2017 года мужчину задержали в российской столице, а вчера в международном пункте пропуска в Харьковской области его передали украинским полицейским.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

На данный момент беглец в Соборном отделении полиции, ему грози лишение свободы от 5 до 8 лет с лишением права в ближайшие 3 года занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Напоминаем, что в Харькове разыскивают преступника, который совершил нападение на 12-летнюю школьницу.

Как писал Знай.иа, жительница Мелитополя сообщила о пропаже ребенка: мать рассказала, что пока она спала, пропал ее пятилетний сын.

Также Знай.uа сообщил, что в Запорожье жестоко поиздевались над ребенком.