Мэр Днепра Борис Филатов рассказал как нужно бороться с амброзией и почему нельзя просто ее покосить.

Об этом он рассказал на своем youtube-канале "Спроси у Филатова".

Мэр Днепра рассказал, что косить амброзию во время цветения запрещено. В этот период ветвь растения выбрасывает в воздух около миллиона зерен пыльцы в минуту. Один из вариантов уничтожения опасного растения — химические препараты.

Также мэр рассказал, что если продукт тайваньского производства окажется полностью безопасным для человека, то на 2020 год заложат средства на приобретение и санитарную обработку территорий, пораженных амброзией.



"Наверное, я бы мог пиариться на ней и рассказывать, что вот, мы боремся, косим. Показывать по телевизору какие-то тракторы, коммунальную технику, рабочих в респираторах, которые ее косят. Однако это просто был бы пиар", — отметил Борис Филатов .

Также мэр Днепра рассказал, что сам, как и множество днепрян страдает на аллергию от амброзии.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, что не малая часть людей в повседневной жизни сталкивается с таким недугом как аллергия. И говоря о ней, лидирующее место занимает амброзия, как одна из главных причин появления заболевания.

Как сообщал портал "Знай.uа", львовские врачи рассказали, почему игры с сезонной аллергией - не шутки.

Также портал "Знай.uа" писал, что такое кондиционер летом - спасение или риск заболеть? Медики ответили на главный вопрос украинцев.