Днепровская спортсменка завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по легкой атлетики.

Об этом сообщает информационный портал "Наш город".

Прыгунья в высоту из Днепра Ярослава Магучих получила серебряную медаль на чемпионате мира по легкой атлетике. Это первый турнир молодой спортсменки на взрослом уровне, и сразу же она продемонстрировала головокружительные результаты.


18-летняя днепрянка на чемпионате дважды улучшала свои показатели, и сама же била свой рекорд. В конце концов Ярослава Магучих остановилась на высоте 2,04 метра. Именно этот показатель теперь стал новым мировым рекордом для спортсменок младше 20 лет. Что интересно, прежде достижение было на отметки 2,01 метра, и оно держалось с 80-х годов прошлого века.


Также стоит отметить, что годом ранее днепровская спортсменка Ярослава Магучих выиграла Юношескую Олимпиаду. А, 2019 год принес ей победу на Чемпионате Европы (U-20).

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Напомним, Ястремская решила заменить тренера.

Как сообщал портал Знай.ua, Свитолина философски отнеслась к поражению в Ухане.

Как ранее писал Знай.ua, 19-летний защитник "Манчестер Юнайтед" Макс Тейлор победил рак, и уже возобновил тренировки с командой U-23.