Очень нужную и полезную инициативу реализовали в Днепре: теперь горожане и гости «космической столицы Украины» смогут найти общественный туалет при помощи своих смартфонов. Об этом рассказали в сообществе «ДніпроTV» в Facebook.

Как сообщается, приложением weyme можно пользоваться абсолютно бесплатно. Чтобы создать карту 26 городских туалетов, разработчики потратили почти две недели.

В настоящее время карта показывает только «горячие точки» около Центрального вокзала и туристических достопримечательностей, но со временем ее расширят, добавив туалеты в спальных районах.

Напоминаем, что Харьковская городская рада приняла кредиты в европейских финансовых институтов для строительства двух новых станций на Алексеевской ветке метро.

Ранее портал "Знай.uа" сообщал, что недавно на сайте Харьковского городского совета появилась петиция с требованием оборудовать все станции городского метрополитена туалетами.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Также "Знай.uа" информировал, что, в соответствии с новой нормой, туалетами будут оборудованы все новые и реконструированные станции харьковского метро.