В Днепре прошла уникальная спасательная операция крылатого гостя.

Сообщается, что 3 октября Водная полиция во время своего дежурства заметила лебедя, который упал в воду без признаков жизни. Было принято решение подобрать птицу и передать ее орнитологу.

Обессиленного птицу отнесли в специальную клинику, где стало понятно, что причиной падения стали серьезные проблемы со здоровьем.

У молодого лебедя обнаружили инфекцию ЖКТ и он очень обессилен. Именно слабость и спровоцировал падение. Начато лечение, сегодня состояние немного улучшилось. Птичке уже успели дать кличку, теперь все называют его Боингом.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Если у вас есть желание и возможность помочь птицы, вы можете перевести деньги на карточку Приватбанка: 5168 7422 3365 0724. Также деньги можно занести непосредственно в клинику, вул. Алексеенко, 5, с пометкой "для лебедя". После лечения Боинга можно будет вернуть его в природу.

Напомним, что странный случай произошел в обычный осенний вечер. Ничего не предвещало беды. Благодаря своему коту ребенок остался жив.

Ранее портал "Знай.uа" писал, что собака-герой спас кота и стал звездой сети: смешное видео

Также портал "Знай.uа" сообщил, что в Львове подарили "новые крылья": трогательная история спасения, которая возвращает веру в добро