Все хотят жить долго, но это удается лишь единицам. Ведь по статистике долгожителей в нашей стане меньшинство. Но все же на Днепропетровщине на данный момент зарегистрировано 79 долгожителей. 32 из них в этом году отпраздновали свое столетие, передает Информатор.

Наибольшее количество долгожителей на Днепропетровщине в областном центре, там зарегистрировано 26 человек. Второе место занимает Кривой Рог, ведь в этом городе поселились 14 долгожителей. Третье место занимает Каменское, на этой территории проживает 6 человек старше 100 лет.


Все долгожители в нашей стране получают от государства ежемесячную помощь, в размере 1564 гривны, кроме этого государство предоставляет им целый ряд льгот.

Самый старший человек на Днепропетровщине - Елена Плахова, которая отметила в этом году 106-й День рождения.

Напомним, что известный американский исследователь Дэн Бюттнер объездил весь мир и выяснил, какие привычки и жизненные принципы у людей, которым больше 100 лет.

Как сообщал ранее Знай.uа, Супрун объяснила, откуда берется лишний вес: прочитайте это перед тем, как сесть на диету.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Также Знай.uа писал о том, что ученые выяснили, кто станет долгожителем группа крови открыла главный секрет.