Практически неделя прошла с момента проседания общежития №2 "Днепровской политехники". Все это время днепряне неумолимо следили за судьбой студентов и самого здания. Известно, что из-за проседания здания всех студентов пришлось экстренно эвакуировать. Во время спешки некоторые не успели забрать даже самые необходимые вещи.

После переселения студентов в сети начали появляться ужасающие видео на которых показывали в каких условиях приходится жить молодым людям после переселения. Ведь мест в других общежитиях не хватало и некоторых переселили в помещения непригодные для жизни, передает Информатор.

Но на данный момент ситуация кардинально поменялась. Теперь каждый из студентов имеет кровать, матрас и другие вещи первой необходимости. А также руководство вуза начало ремонт в этих помещениях, ведь неизвестно, сколько придется здесь пробыть студентам.

Напомним, что днепровских студентов, которые жили в аварийном общежитии впустят, чтобы забрать свои личные вещи.

Ранее портал "Знай.uа" писал, , что под зданием второго общежития НТУ "Днепровская политехника" в субботу, 5 октября обвалился асфальт.

Также портал "Знай.uа" сообщил, что местные власти Днепра приняли решение оказать материальную помощь студентам, которые проживали в просевшем общежитии.