В Днепре проходит фестиваль КOVAL fest. Кузнецы со всей Украины собрались на Фестивальном причале, чтобы показать свое мастерство. Об этом сообщили в «Информаторе».

Событие проходит в городе уже во второй раз. В этом году жителям Днепра и самим позволили помахать кузнечным молотом: желающие могут выковать что-то для себя.

Кроме наших соотечественников, принять участие в фесте решил кузнец из Турции. Организаторы отмечают, что в этом году количество участников увеличилось вдвое – до 60 человек.

В этом году совместными усилиями планируют создать скульптуру для города: девушку, составляющую из букв слово «Днепр». Кроме того, на фестивале покажут оружие из запасников музея, выступят казаки, а также устроят огненное шоу с участием нескольких коллективов со всей Украины.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

В Днепре проходит фестиваль КOVAL fest

Как сообщал Знай.uа фильм о Холокосте снимают во Львове.

Напомним, Знай.uа рассказывал, что охранник торгового центра набросился на подростка

Сайт Знай.uа обнародовал информацию о том, что в Харькове на Покрову пройдет необычная ярмарка.