В Днепре отдыхающие превратили косу на Самаре в настоящую свалку.

Об этом сообщает Информатор.

Излюбленные места днепрян для отдыха можно вычислить по характерному мусорному следу, запаху сгоревшего пластика и остаткам кострищ. Одним из таких мест являться пляж у реки Самара на улице Малиновского.

Один из местных рыбаков рассказал, что тут очень рыбное место. Именно поэтому сюда едут рыбаки со всего города.

Рыбак Валентин


"Вот только последнее время тут стало уж слишком мусорно — кучки пластика на траве, полиэтиленовые пакеты в воде, сожженная трава. В последний раз я вывез оттуда несколько пакетов мусора — это несложно", — рассказал рыбак Валентин.


Стоит отметить, что помимо полян, которые утопают в мусоре, под угрозой и акватория. Она также вся в полиэтиленовых пакетах и пластиковых бутылках.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще


Помните, что будущее нашей планеты напрямую зависит от каждого из нас. Ведь сохранить природу в чистоте не так уж и сложно, нужно просто донести весь мусор до ближайшей урны. Не нужно выкидывать мусор в реку и на поляны. Побеспокойтесь о своей безопасности, безопасности животных и планеты.

Напомним, что озеро и пляж в Днепре жители сами превращают в свалку – сюда свозится весь хлам, скоро отдыхать просто будет негде.

Знай.uа писал, что многим львовянам теперь придется отвыкать от привычных маршрутов общественного транспорта.