В Днепре во вторник, 15 октября, в отделение "Новой почты" по улице Савкина, обнаружили предмет внешне похожий на гранату.

Как сообщили в полиции, посылка пришла из Кременчуга. Получатель после осмотра отказался забирать посылку, после осмотра мужчина оставил коробку и ушел. После этого сотрудники "Новой почты" заметили в ней нечто похожее на гранату и вызвали на место полицию, сообщил Информатор.

Боеприпас был похож на настоящую гранату, визуально визначилди, что это ручная противопехотная граната Ф-1 с вкрученным запалом и чекой.

Работники почты не на шутку разволновались, пока в течение 40 минут взрывотехниками было определено, что это все-таки муляж. Как сообщили правоохранители, корпус гранаты настоящий, но утварь внутри не было. Сейчас следственно-оперативная группа работает в отделении Новой почты № 88. Подробности инцидента будут выяснены и открыто производство по материалам дела.

В компании Новая почта прокомментировали этот инцидент. Представители компании отмечают, что их клиенты не имеют права отправлять наркотические вещества, огнестрельное оружие, комплектующие, боеприпасы и взрывчатые вещества, асбест, огнеопасные, легковоспламеняющиеся вещества, радиоактивные элементы, ядовитые вещества. Также нельзя перевозить баллоны с газом, автомобильные аккумуляторы, животных, растения, продукты питания, которые быстро портятся.


"Согласно Публичным договором, размещенным на официальном сайте компании, "Новая Почта" не обязана осуществлять проверку содержания отправления и соответствия упаковки особенностям отправления, требованиям действующего законодательства и государственным стандартам. Принимая посылки для отправки, операторы в отделениях "Новая Почта" действуют в рамках действующего законодательства Украины. Согласно ч. 2 ст. 917 Гражданского кодекса Украины отправитель должен предъявить в установленный срок груз, который подлежит перевозке, в надлежащей таре и (или) упаковке ", - отметили в компании.

Также в Новой почте рассказали, что перевозчик вправе отказаться от принятия груза, который подан в таре и (или) упаковке, не соответствующих установленным требованиям, а также в случае отсутствия или ненадлежащего маркировки груза.

"Если мы видим подозрительные грузы, сразу сообщаем в компетентные органы. Нам важно, чтобы наши клиенты и сотрудники были в безопасности", - рассказали представители Новой почты.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Как сообщал Знай.uа, Укрпочта поразила невероятной новинкой до премьеры "Захара Беркута".

Напомним, Знай.uа рассказывал, "Укрпочта" повысит тарифы на услуги: все про новые цены.

Сайт Знай.uа обнародовал информацию о том, что Днепряне массово жалуются на Новую почту, детали скандала.