Совсем скоро Днепр накроет волна магнитных бурь. Метеочувствительным людям лучше подготовиться к этому, чтобы минимизировать их влияние на организм.

Об этом сообщает информационный портал "Наш город".

Уже меньше чем через 10 дней Днепр накроет масштабная магнитная буря. Метеочувствительные люди окажутся в главной зоне риска.

Первый всплеск магнитных бурь состояться уже 21 октября. После этого она на несколько дней отпустит город, а уже 24-24 ударит с новой силой по Днепру. Стоит отметить, что 26 октября на город также будет оставаться сильное влияние магнитосферы, но при этом солнечная активность начнет спадать.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Чтобы избежать неприятностей, следует подготовиться к этому явлению. Ведь даже самая слабая магнитная буря способна значительно ухудшить самочувствие человека. Но все же, влияние магнитной бури можно уменьшить если соблюдать несколько простых рекомендаций.

В этот период нужно много спать, при этом снижение физической нагрузки также пойдет вам на пользу. В период активной фазы магнитных бурь следует сократить до минимума стресс, а также жирную пищу и алкоголь. Ну и конечно нужно почаще бывать на воздухе.

Как сообщал Знай.ua, прогноз ошеломит украинцев.

Также Знай.ua писал, что в последнее время курс гривны колеблется.

Еще Знай.ua писал, что осенью многие болезни обостряются и портят впечатление от этой волшебной поры.