Во вторник, 15 октября в Украине начался отопительный сезон, а значит счета по коммуналке начнут нас "радовать" еще большими суммами. Некоторые составляют план, как прожить зиму без электричества, а другие откладывают средства, чтобы быть в состоянии оплатить космические суммы по коммуналке.

Информатор поделился точными тарифами на коммунальные услуги.

Тарифы на газ

Оплата за потребляемое голубое топливо зависит от газовой колонки и наличия централизованного горячего водоснабжения. Один кубический метр для приготовления еды и подогрева воды составляет 8,54 гривны. Цены идентичны с прошлогодними.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Тарифы на свет

Граничные цены установленные для населения не зависят от наличия электроплит. При использовании электроэнергии до 100 кВт в месяц цена за 1 кВт равна 0,90 грн, если же черту в 100 кВТ перейти - 1 кВт составляет 1,68 (всего от 168 грн в месяц).

Тарифы на воду

Цены на услуги водоснабжения и водоотведения для Днепрян зависят от фактов подключения к сетям КП "Днепрводоканал". Стоит отметить, что относительно 2018 года цены значительно выросли. Нормой водопотребления является 10 кубических метров.

Тарифы на отопление

Для Днепрян отопление самый болезненный вопрос. Цены на тепло зависят от территориального расположения и коммунального предприятия, которое обслуживает.

Большая часть домов в Днепре под обслуживанием КП "Теплоэнерго". Цены на отопление с 2018 года поднялись. Так, за 1 Гкал придется отдать 1579,51 грн. Для жителей, которые не имеют прибора учета потребления тепла, цена на тепло составляет 43,80 грн. за один квадратный метр.

КП "Комэнергосервис" устанавливает самые низкие тарифы на тепло.

По данным Знай.uа в Виннице рекордно подорожает вода

Как передавал Знай.uа украинцам массово присылают странные платежки: "Оплатить за три дня, или..."

Кроме того, Знай.uа писал о том, что миллионы украинцев могут забыть о субсидии.