Цена на "второй хлеб " в Днепре сдвинулась с мертвой точки, на рынках зафиксировали ощутимое снижение цены на картофель.

Об этом сообщает информационный портал "Наш Город".

На этой неделе в Днепре заметили снижение цена на овощи, и в частности на картофель. Торговцы рассказали что такой спад цены связан с тем, что спрос на картофель сильно снизился. Люди перестали слепо скупать овощи в три дорога.

Цена на картофель в Днепре

Теперь за килограмм картофеля на рынке просят от 8 до 11 гривен. Стоит отметить, что это на 8% дешевле, чем неделей ранее. Но по сравнению с прошлым годом цена на картофель все же значительно выросла, сейчас цена в 3,3 раза выше, чем годом ранее.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

Но также фермеры рассказали, что такой цена не будет оставаться все время. Есть большая вероятность, что в зимний и весенний период цены будут намного выше, чем сейчас.

Напомним, каждый год в Днепр в спальные районы города приезжают торговцы овощами, самый популярный товар у них - картофель.

Как сообщал Знай.uа, оформить субсидии стало проще: как подать документы в два клика".

Также Знай.uа писал, что изменится для украинцев в октябре: субсидии, налоги, отмена мелких денег и прочее.