На Днепропетровщине мужчине назначили один год ограничения свободы за ношение футболки с гербом СССР.

Соответствующее решение опубликовано в Едином реестре судебных решений.

В Кривом Роге мужчине ограничили свободу на год из-за того, что он носил футболку с символикой Советского Союза. Но, от отбывания наказания мужчину освободили с испытательным сроком в один год.

Известно, что 14 июня осужденный, находясь в общественном месте, возле торгово-развлекательного центра "Плаза" в Кривом Роге, был одет в футболку с изображением герба СССР. Местные правоохранители по данному факту возбудила дело по статье 436-1. Как сообщили правоохранители мужчина признал свою вину и заключил сделку со следствием. После чего ему назначили год испытательного срока.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно
Показать еще

В соответствии с украинским законодательством злоумышленник должен периодически появляться для регистрации в уполномоченный орган. Также ему необходимо сообщать уполномоченный орган об изменении места жительства, работы или учебы. Осужденному запрещается в этот период покидать Украину без согласования с уполномоченным органом.

Стоит отметить, что саму футболку, за которую и осудили мужчину, суд постановил уничтожить.

Напоминаем, что на минувшей неделе на столичном железнодорожном вокзале воровки пытались ограбить нацгвардійця.

Как сообщал портал Знай.uа автовладельцев предупредили, в какую авантюру могут втянуть их деньги под дворниками

Также Знай.uа писал о том, что в социальной сети Twitter появился один забавный видеоролик необычного ограбления.