В этом, как и в прошлом году в Днепре на центральной площади Героев Майдана появится каток. Как утверждается в решении сессии горсовета Днепра каток будет установлен за счет дочернего предприятия "Кондитерская корпорация "Roshen". Но только есть одно "но", в это году каток не будет бесплатным.


23 октября на сессии горсовета депутаты приняли решение разрешить "Roshen" установить на площади Героев Майдана каток. Что интересно, горсовет бесплатно предоставляет землю, организовывает торговлю, порядок, обеспечивает территорию биотуалетами и урнами, организовывает дорожное движение. В свою же очередь "Roshen" устанавливает за свой счет каток, оплачивает электроэнергию, водоснабжение.


"Каток в этом году, в отличие от прошлого года будет бесплатный для посещения только до 12 часов в будние дни. По опыту прошлого года, — предприниматели несут большие убытки. В прошлом году они потратили на установку катка 25 млн грн, а в этом году хотят компенсировать хотя бы часть эксплуатационных затрат", - рассказал заместитель городского головы Днепра Александр Санжара.

Как было годом ранее?

Начальник инспекции по вопросам благоустройства в прошлом году рассказывал, что за установку и работу катка в Днепре платит исключительно компания Roshen. Это — около 25 млн гривен частных средств.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще


"Бюджетные средства не будут использоваться. Да, подключение, подача электроэнергии и воды — все это делается через городские сети. Без этого ледовая арена не сможет работать, ведь нужно поддерживать, в частности, температуру. Однако, для этого будут использованы деньги, которые владельцы киосков платят за аренду земли", - рассказал он.

Напомним, в Днепре появится бесплатный каток, он будет расположен на площади Героев Майдана. Это развлечение придется по вкусу многим жителям Днепра.

Как сообщал портал "Знай.uа", в Оскаре состоялась премьера "Ты умеешь хранить секреты?".

Также "Знай.uа" писал, что в Киеве спустя 100 лет показали запрещенное кино: где посмотреть легендарные фильмы, собранные по крупицам