Нафтогаз Украины проинформировал жителей Днепропетровской области о возможном срыве отопительного сезона из-за бездействия местной власти.

Об этом сообщает Департамент коммуникаций НАК "Нафтогаз Украины".

Так, стало известно, что НАК "Нафтогаз Украины" предупреждает жителей Днепра, Пятихатки, пгт. Софиевка, с. Лихівка и с. Саксагань о возможном срыве начала отопительного сезона из-за бездействия местной власти.

В Нафтогазе отметили, что ГП "Софіївкатеплоенерго", ГП "Східтеплоенерго" и ГП "Південьтепломережа" обратились по заключению договоров поставки природного газа. Но они используют котельные, которые ранее эксплуатировались другими хозяинами, которые накопили долги перед Нафтогазом.

"В соответствии с требованиями статьи 22 Закона Украины "О теплоснабжении" эти предприятия обязаны для заключения договора перевести на себя долги предшественников. Однако теплопроизводители категорически отказываются выполнять требования законодательства", - отметили в Нафтогазе.

Первый заместитель председателя правления Нафтогаза Сергей Перелома подчеркнул, что эта проблема существует уже достаточно давно, поэтому у местной власти было время для ее решения.

Напомним, что львовская железная дорога предупреждает об изменении движения электропоездов из-за ремонта путей.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще