В понедельник, 11 ноября, в Днепре вспыхнуло здание гериатрического пансионата, в котором проживают люди преклонного возраста.

Пожар в пансионате в Днепре, фото: Информатор

Об этом информирует пресс-служба ГСЧС в Днепропетровской области.

Сообщение о возгорании Служба спасения получила в 00:58, говорят в ГСЧС. Прибыв на вызов, спасатели выяснили, что возгорание произошло в жилой комнате на 4-м этаже пятиэтажного дома.

В ходе ликвидации пожара из помещений было эвакуировано 4 человека. В результате ЧП пострадал один человек — его с ожогами шеи и рук госпитализировали в городскую больницу.

Популярные статьи сейчас
Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Огонь уничтожил вещи на площади 10 квадратных метров. Пожар локализовали в 1:23 и полностью потушили за 11 минут. К операции привлекли 18 человек личного состава и 3 единицы техники. В этом пансионате пожар — довольно частое явление. Последний раз он горел два дня назад, кроме того, в октябре спасатели уже приезжали по этому адресу.

Напомним, в Киеве загорелся жилой дом на улице Пирогова, 2. Эту информацию сообщает очевидец с места событий.

Как сообщал портал Знай.uа, в оккупированном Донецке неизвестные взорвали базовую станцию мобильного оператора "Феникс". Оккупационная власть уже назвала инцидент диверсией, намекая на спецслужбы Украины.

Также портал Знай.uа писал, что в Киеве на Троещине взорвали гранату.