В ходе очередной сессии горсовета, депутаты приняли бюджет Днепра на 2020-й год.

Об этом сообщает информационный портал "Открытый".

В среду, 4 декабря на очередной сессии горсовета днепровские депутаты приняли бюджет на 2020-й год. Бюджет города стал меньше, чем был в уходящем году на два миллиарда. Из-за этого мэр Днепра Борис Филатов раскритиковал новую власть.

Филатов высказался о новой власте Фото: Открытый


" В этом году мы “додецентрализовывались” до того, что в прошлом году, при “злочинной владе”, бюджет был 15 миллиардов, а бюджет развития – 4,2 миллиарда. На следующий год мы планируем бюджет на два миллиарда меньше – 13 миллиардов и бюджет развития – 3 миллиарда. У нас медицинская субвенция, которая предусмотрена партией и правительством только на первый квартал следующего года, а где нам дальше брать от 800 миллионов до миллиарда, мы не знаем. Но у нас же теперь новая власть. Поэтому давайте кушать ее вместе”, – заявил Борис Филатов.

Секвестр бюджета предполагает пропорциональное урезание всех расходов. При этом отметим, что подобная ситуация во всех городах Украины. За бюджет Днепра на следующий год проголосовали 42 депутата из 52 присутствующих в зале.

Напомним, Филатов обезопасил себя от жесткого троллинга пранкера Джокера: "На руку Путину".

Как сообщал Знай.ua, Разумков ответил о зарплатах для слуг народа в конвертах: "Будет полезно и правильно".

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Знай.ua писал, львовские слуги народа обвинили Гончарука в государственной измене: официальное обращение.