В понедельник, 6 января, в Днепре ожидается облачная погода без осадков - украинцы так и не дождутся желанного снега на Рождество.

Рождество, фото: Униан
Рождество, фото: Униан

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Столбики термометров застынут на отметке 0 градусов днем и опустятся до -2 под вечер.

Народный прогноз погоды

6 января все православные народы празднуют Рождественский сочельник. С этого дня наступают Рождественские морозы. Глубоко промерзшая земля предполагает плодородие. По погоде этого дня предсказывают погоду декабря. Если в этот день тепло — весна будет холодной; метель — к урожаю пшеницы. В народе говорили: "Если на Кутью небо звездное — богатый приплод скота и много ягод будет". Если на сочельник случился снегопад, ждите процветания хозяйства в новом году, а если мороз — в семье будет согласие и любовь.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напоминаем, что в течение 2019 года погода в Украине возобновила немало температурных рекордов, некоторые из которых держались более века.

Как сообщал портал Знай.uа, синоптики предупреждают, что холодной зимы в Украине может не быть.

Также портал Знай.uа писал, что в украинских Карпатах на горе Поп Иван Черногорский температура воздуха составляет -11 градусов мороза.