В Днепре 18 января ожидается ясное, солнечное утро и пасмурный день. Ближе к вечеру город утонет в густом тумане, сообщили специалисты на сайте Sinoptik.

По их данным, в этот день в Днепре будет не больше 2 градусов тепла, а ночью похолодает до градуса мороза.

Неожиданно теплым этот день, 18 января, в Днепре был в 1955 году – до 8,2 градусов тепла. А несказанно холодным – в 1963 году, тогда город мерз в 25-градусные морозы.

Погода в Украине 18 января, Укргидрометцентр

В соответствии с народными верованиями, в этот день, 18 января, отмечали сочельник перед праздником Крещения. Обычно старались в этот период придерживаться строгого поста, а день перед Богоявлением называли «Голодная кутья».

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Считалось, что метели, снега и изморозь в этот день обещали хорошие урожаи летом. Звездное, чистое небо ночью перед Крещением – ягоды, горох, бобы и пшеница хорошо уродят. Если сильный ветер дул с юга, то лето будет грозовым и неспокойным. Если на Крещение метем метель, то такая же погода будет и на Масленицу.

Полная луна сулила сильное половодье весной, поэтому заранее готовились к возможным наводнениям.

Как сообщал Знай.ua, украинцам наконец-то рассказали, почему нужно перестать пить после 40-ка.

Также Знай.ua писал, что украинцам разрешили пользоваться несколькими медицинскими услугами бесплатно.

Еще Знай.ua писал, что нужно проверять мелочь, так как Нацбанк выпустил новую коллекционную монету.