В Днепре с каждым днем растет число заболевших гриппом, наибольшее количество заболевших - дети. Из-за такого огромного количества заболевших в городе, уже отправили 49 классов из разных школ на карантин.

Об этом сообщает Информатор.

В Днепре показатель заболеваемости на грипп и ОРВИ в сравнении с прошлой неделей вырос на 18%. Но этот показатель не превышает эпидемический порог, поэтому поводов для паники нет.

Сообщается, что за последнюю неделю к медикам обратились 4 710 человек с гриппом и ОРВИ, 119 их них госпитализированы. Этот показатель заболевших выше от показателя прошлой недели на 851 случай. Медики сообщают, что большинство из заболевших - дети, возрастом 5-9 лет.

В Днепре растет заболеваемость гриппом

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Из-за огромного роста количества заболевших для некоторых учеников пришлось приостановить учебный процесс. Так на данный момент на карантине находятся 49 классов из 24 школ.

Директор городской детской клинической больницы № 6 Виктор Слатвицкий рассказал, что вирус гриппа А, который сейчас циркулирует, может давать очень тяжелые осложнения. Он рассказал, что у мальчика, который умер на прошлой неделе от пандемического гриппа, произошел кардиодепрессивный синдром. Даже несмотря на то что родители обратились за помощью к специалистам развитие болезни было быстрым — все произошло за считанные минуты.

Также врач рассказал, что с каждым годом вирус типа А (H1N1) меняется, что способствует более тяжелой форме болезни.

Стоит отметить, если вы заметили у себя первые симптомы гриппа (высокая температура, интоксикация, болевой синдром с ломотой по всему телу), то необходимо обратиться к специалистам. В группе риска — дети, в частности, до 5-летнего возраста, люди пожилого возраста и те, у кого есть хронические заболевания.

Напомним, Пальчевский призвал Зеленского принять срочные меры из-за коронавируса.

Как сообщал Знай.ua, коронавирус из Китая распространяется со скоростью света, количество погибших растет ежеминутно.

Знай.ua писал, коронавирус в Китае: миллионы людей срочно эвакуируют из зон опасности.