Мэр Днепра Борис Филатов похвастался женой, которой удалось покорить высочайшую гору Южной Америки – Аконкагуа. Об этом он написал в своем канале в мессенджере Telegram.

"Кто еще не знает, Марина, моя жена, взяла Аконкагуа. Высочайшую вершину Южной Америки. Семитысячник. На шквальном пронизывающем ветре и -20 градусах мороза. При кислородном голодании и после почти семи суток без связи", – отметил он. Он добавил, что жена не выходила на связь на протяжении почти недели, и это сильно его волновало: в предыдущей группе альпинистов, которые взбирались на эту гору, произошла трагедия – девушка травмировалась и погибла от потери крови.

Фото: Telegram Борис Филатов

«21 февраля, в 15:30 по аргентинскому (в 20:30 по украинскому) времени я стояла на вершине горы Аконкагуа высотой 6962 метра. Ну, как стояла. Лежала без сил возле металлического креста, установленного на вершине. Последние 20 метров дались мне так тяжело. Но ведь предстоял еще спуск. Вы же помните, я вам рассказывала, успешным считается подъем, только вместе со спуском», - написала в свою очередь жена Филатова.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Напомним, жена Филатова зажгла на курорте, мэр Днепра раскололся на всю Украину: "25 лет живу с роботом".

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленского проинструктировали перед встречей с Трампом.

Также Знай.uа писал, Зеленский в США дал убедительный отпор пропагандистам: "Так не охраняют ни Путина, ни Трампа".