На сайте Единой системы местный петиций в Днепропетровской области появился документ, в котором говорится о требовании разрешить присутствие отцов на родах своего малыша. Соответствующую петицию подала днепрянка Дарья Толстых.

Днепрянка требует разрешить проведение партнерский родов / скриншот из видео

По словам девушки, ей пришлось наблюдать вопиющую несправедливость по отношению к родителям города. Дарья Толстых объяснила, что в Днепре, где довольно низкий уровень заболеваемости коронавирусом COVID-19 отцов не пускают даже на порог роддома, сравнивая их с пустым местом, хотя они являются такими же родителями, как и мамы.

Толстых сообщила, что в начале девушки идут роддомам на уступки, тем самым стирая важность отца из жизни своих детей, а позже жалуются на то, что папы принимают минимальное участие в жизни ребенка, что увеличивается количество разводов в первый год жизни ребенка. Девушка потребовала остановить эту несправедливость, ссылаясь на нарушение прав человека. Дарья Толстых также подчеркнула, что, не впуская отцов в роддом, роженица остается без единой поддержки, а местные врачи не всегда оказываются отзывчивыми, позволяя повышать себе голос и всячески унижать девушек.

Днепрянка требует разрешить проведение партнерский родов / скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля
Показать еще

Заявительница сослалась на действующее законодательство и привела в пример Киев, где наблюдается высокий уровень заболеваемости, в котором присутствие отцов на родах разрешено. Более того, там даже разрешили проводить плановые операции.

Согласно законодательству, будущая мама имеет право выбрать самостоятельно партнеров (мужа или кого-то из близких), которые будут ПОДДЕРЖИВАТЬ ее на родах (согласно документу «Методические рекомендации об организации предоставления стационарной акушерско-гинекологической и неонатологичной помощи в Украине» (№620 с 29.12.2003 года) Дарья Толстых

Напомним, ранее в Днепре медики приняли роды необычного ребенка.

Как сообщал портал Знай.ua, в Киеве женщина, которая оказывала услуги суррогатного материнства, родила ребенка с коронавирусом.

Также Знай.ua писал, что Олег Ляшко второй раз стал отцом.