Днепровские футбольные фанаты решили облагородить легендарную аллею им. Кучеревского, ведущую к стадиону "Днепр-арена", проведя субботник. Об этом сообщает местное издание "Информатор", предоставив фото и видео с места события.

В Днепре футбольные фанаты провели субботник у стадиона Днепр-арена / фото: Информатор

Известно, что еще в 2008 году Днепровский городской совет принял решение о переименовании пешеходного бульвара у стадиона "Днепр-арена" в честь легендарного тренера Кучеревского. В том же году власти города начали проводить там строительство 4-этажного комплекса, который предполагал под собой гостиницу, рестораны и кафе, торговые и офисные помещения. Все это планировали закончить уже к 2011 году, однако большая часть так и не была приведена в реальность, а все то, что успели построить, быстро пришло в упадок.

Фанаты футбольного клуба "Днепр" не смогли больше смотреть на разрушение любимого места, решив организовать восстановительный субботник. Они объяснили, что не раз обращались за помощью в властям города, однако те так и не отреагировали должным образом. Один из участников субботника рассказал, что идея об уборке появилась у них уже давно, поскольку каждый раз проходя по бульвару на тренировку, было неприятно наблюдать за отсутствием деревьев, лавочек, фонарей, мраморного оборудования.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В Днепре футбольные фанаты провели субботник у стадиона Днепр-арена / фото: Информатор

В Днепре футбольные фанаты провели субботник у стадиона Днепр-арена / фото: Информатор

Молодой человек отметил, что бульвар был назван в честь легендарной футбольной личности, поэтому фанаты решили восстановить это место, чтобы имя Кучеревского не затерялось в истории. По итогу субботника ребятам удалось почистить и покрасить перила, выкрасить стены, закрасить рекламу наркотиков и прочее. Те же, кто не смог принять участие в субботнике, поддержали инициативу в денежном эквиваленте, собрав по итогу 8 тысяч гривен.

В Днепре футбольные фанаты провели субботник у стадиона Днепр-арена / фото: Информатор

Напомним, ранее бывший капитан команды "Днепр" и Сборной Украины Виталий Мандзюк рассказал о деталях разговора с Игорем Коломойским.

Как сообщал портал Знай.ua, под Днепром коммунальщики вместо деревьев спиливают надгробия.

Также Знай.ua писал, что в Днепре продолжает действовать инициатива "Чистодяка", благодаря ей, горожане могут обменять мусор на подарки.