Следующий отопительный сезон в Павлограде находится под угрозой срыва. А все из-за того, что у жителей города накопились огромные долги за теплоэнергию. Уровень оплаты —всего 57%.

Об этом передает Павлоград.dp.ua.

«Начало нового отопительного сезона теперь зависит от того, погасят жители свои долги. Ведь коммунальному предприятию нужно оплатить не менее 90% стоимости потребленного газа. Только тогда город получит номинации. В противном случае без тепла останутся не только дома жителей, но и больницы, детские сады и школы», — рассказал директор КП «Павлоградтеплоэнерго» Андрей Дубовской.

Дубовский сказал, что только у населения имеются долги за тепло. Все бюджетные и религиозные учреждения платят своевременно и в полном объеме. При настолько низком уровне оплаты людей за тепло, предприятие попросту не в состоянии рассчитаться даже за электроэнергию.

счета за ЖКХ, скриншот из видео
счета за ЖКХ, скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Для пенсионеров будет больше денег в апреле Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Несмотря на все это, тепловики готовы идти навстречу горожанам и заключать с ними договоры реструктуризации.

«Если человек имеет временные финансовые трудности, он может обратится в наше предприятие с заявлением на заключение договора реструктуризации. Это позволит разбить выплату задолженности и оплачивать ее теми частями, которые наиболее подходят обратившемуся», —рассказывает Андрей Дубовской.

Поскольку отопительный сезон начнется уже в этом году, договор реструктуризации заключается на небольшой срок. Однако это позволяет человеку избежать принудительного взыскания задолженности — ареста жилья, машины и т.п.

Для заключения договора реструктуризации можно обращаться по адресу: ул. Промышленная, 13-А, тел. 073 313 97 15 (приемная), 099 30 27 561 (абонентский отдел).

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Днепре холодную воду пустят по горячим ценам - на сколько подорожает коммуналка

Как сообщает портал «Знай.ua» Харьковчане массово "забили" на коммуналку, сидя на карантине - Кернес не простит

Также «Знай.ua» писал, что Атомная электроэнергия по 2 цента – это манипуляция – Евтушенко