Уже больше недели украинцы смогли прочувствовать на себе ослабление карантинных ограничений, однако с приходом лета все мечтают поскорее отправиться на море. О том, когда восстановят транспортное сообщение с популярными курортами в Кирилловке и Бердянске сообщает министр инфраструктуры Владислав Криклий.

В правительстве рассказали, когда днепряне смогут отправиться на море / скриншот из видео

Введение карантина в Украине создало неимоверное напряжение среди граждан, но уже с 11 мая оно начало идти на спад, поскольку правительство дало добро на посещение парков и скверов, прибрежных зон отдыха и ресторанов.

Но у большинства украинцев, включая и днепрян, летний отдых ассоциируется именно с поездкой на морское побережье, что, кстати, также было разрешено главным санитарным врачом Украины Виктором Ляшко. По его словам, инфекция не выживает при морской среде и под ультрафиолетовыми лучами.

В правительстве рассказали, когда днепряне смогут отправиться на море / скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Но тут стал другой вопрос – как добираться до мест отдыха, если междугородние и межобластные автобусы не ходят? К счастью для туристов, во время заседания правительства 20 мая, было принято решение восстановить пассажирские перевозки уже с 22 мая, то есть жители Днепра смогут смело собирать чемоданы и отправляться на любимые курорты в Бердянск или Кирилловку.

Напомним, ранее в Днепре выросли цены на сезонные фрукты и овощи.

Как сообщал портал Знай.ua, Денис Шмыгаль рассказал, когда в Днепре открою метро.

Также Знай.ua писал, что в Днепре не хватает водителей маршруток после карантина.