В днепровский суд направили уголовное дело, в котором говорится о незаконном присвоении сотрудницей банка более 19 миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба Днепровской прокуратуры №2.

Сообщается, что злоумышленница подделала доверенности на депозиты 5 вкладчиков банка, которые позволили ей распоряжаться средствами на свое усмотрение. По итогу она смогла завладеть 19,3 миллионами гривен. В дальнейшем сотрудница банка потратила "заработанное" на свои нужды.

В Днепре сотрудница банка незаконно завладела 19 миллионами гривен клиентов / скриншот из видео

Днепровская прокуратура №2 Шевченковского района открыла уголовное производство и направила в суд обвинительный акт, в котором говорится об обвинении сотрудницы коммерческого банка за совершение уголовных правонарушений. Правоохранители приписали ей обвинения по ч.5 ст. 191 и ч.4 ст.358 УК Украины, в которых говориться о завладении чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах, а также об использовании заведомо подделанного документа.

На данный момент продолжается досудебное расследование, в ходе которого подозреваемая в полном объеме выплатила компенсацию пострадавшим сторонам. Сейчас суд рассматривает уголовное дело.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Напомним, ранее в Днепре поймали грабителя-сладкоежку.

Как сообщал портал Знай.ua, в Одессе таксистка присвоила деньги клиентки пока она спала в дороге.

Также Знай.ua писал, что Дубинский показал, как руководство Приватбанка насильно заставляет молчать своих сотрудников.