Местные жители Днепра заметили в городе отличное место для весенних фотографий – пользователь Facebook Юрий Савенков опубликовал кадры поляны, которая буквально усеяна красными цветами.

В Днепре нашли маковое поле для селфи / фото: facebook.com/groups/351358968781031

С нынешними природными условиями встретить поле, усеянное цветами, довольно сложно, поскольку практически все пустое место уже застроено домами или поросло густым лесом. Однако, на окраине Днепра местный житель Юрий Савенков заметил уникальное место, которое стало бы отличным фоном для фотосессии. Он показал несколько кадров поляны, заросшей маками. Она буквально напоминает красное одеяло.

Юрий Савенков сообщил, что маковая поляна находится в районе "Золотые ключи" возле виадука.

В Днепре нашли маковое поле для селфи / фото: facebook.com/groups/351358968781031

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Стоит напомнить, что ранее эколог-биолог Игорь Матвий на своей страничке в Facebook поделился еще одним местом для селфи неподалеку от Днепра. Он рассказал, что около села Краснополье можно найти поле диких маков, причем помасштабнее того, что мы показывали ранее. Блогер отметил, что это просто лучшее место для фотосессии в этом году.

В Днепре нашли маковое поле для селфи / фото: facebook.com/matvii.ihor

В Днепре нашли маковое поле для селфи / фото: facebook.com/matvii.ihor

Как добраться?

Поле диких маков можно найти в Краснополье на пересечении Криворожского шоссе и улицы Безлесной. Добраться из Днепра туда можно на 261 автобусе, который отправляется с площади Старомостовая. Далее выйти возле Краснопольского кладбища и около 15 минут пройтись пешком вдоль шоссе.

Geplaatst door Игорь Матвий op Woensdag 13 mei 2020

Напомним, ранее родители ж/м Кротова в Днепре своими руками построили детскую площадку.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре появились собаки эко-активисты.

Также Знай.ua писал, что в Днепре спасли жизнь девочке, которой поставили неверный диагноз.