Стало известно, что Днепропетровская область пока что не будет переходить к адаптивному карантину, переходя на второй этап смягчения мер. Об этом сообщает Министерство здравоохранения, ссылаясь на официальные данные.

В Днепропетровской области не будут вводить смягчение карантина / скриншот из видео

Для того, чтобы регион перешел ко второму этапу карантина, необходимо соответствовать нескольким критериям, установленные Министерством здравоохранения. Из них:

  • заболеваемость должна составлять не более 12 человек на 100 тысяч населения области;
  • загруженность коек пациентами с COVID-19 в медицинских учреждениях не должна превышать 50%;
  • среднее количество ПЦР-тестов должно составлять более 12 на 100 тысяч населения в течении последней недели.

Согласно последним показателям, которые были предоставлены Министерству здравоохранения, Днепропетровская область не может перейти на второй этап карантина, поскольку показатели не соответствуют представленной норме. Вместо положенных 12, среднее количество проведенных ПРЦ-тестов на 100 тысяч населения составляет всего 7,10 за последние 7 дней.

В Днепропетровской области не будут вводить смягчение карантина / фото: Минздрав

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Известно, что с 22 мая Кабинет министров планировал ослабить карантин в некоторых регионах, разрешив работу общественного транспорта городского, междугороднего и межобластного назначения. Лишь те области, которые находятся в белой зоне смогут воплотить смягчение карантина в реальность, остальным же придется ждать неопределенный срок.

Напомним, ранее в Днепре разрешили проводить ремонты в квартирах во время карантина.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепровском горсовете объяснили, когда восстановят работу общественного транспорта для всех.

Также Знай.ua писал, что в Днепре десятки горожан забыли о дистанции в очереди в секонд-хенд.