В Днепре начали реконструкцию площади Шевечнко, которая расположена у одноименного парка. Фото и видео с места событий показало издание "Днепровская панорама", а также официальный сайт Днепровского горсовета.

В Днепре проводят реконструкцию площади Шевченко / фото: Днепровская панорама

Сообщается, что по завершению реконструкции площадь Шевченко станет полностью пешеходной. Реконструкция началась еще 18 мая, тогда же перекрыли движение для транспорта по самой площади, на проезде по ул. Яворницкого (бывш. Карала Маркса) ниже ул. Ивана Акинфиева (бывш. Фучика) и по ул. Сергея Ефремова (бывш. Ворошилова). Кроме того, ограничено движение со стороны ул. Вернадского – там сузили полосу для проезда транспорта.

В Днепре проводят реконструкцию площади Шевченко / фото: Днепровский горсовет

В Днепре проводят реконструкцию площади Шевченко / фото: Днепровский горсовет

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Проведение ремонтных работ на площади Шевченко проинспектировал городской глава Борис Филатов, о чем сообщается на официальном сайте Днепровского горсовета. Мэр отметил, что за эту каденцию у горсовета основной задачей является преобразование общественных территорий, чтобы сделать их максимально удобными для пешеходов. Филатов подчеркнул, что опыт множество стран и городов показывает, что центральные части города должны быть максимально пешеходными, чтобы горожане могли спокойно гулять.

В Днепре проводят реконструкцию площади Шевченко / фото: Днепровский горсовет

В ходе реконструкции будет полностью снят асфальт и заменен на брусчатку, а тротуары покроют бетонными плитами. Помимо этого, планируется установка лавочек, обновление освещения, замена сливной канализации и озеленение.

На сайте горсовета заявили, что реконструкция должна закончится уже в сентябре этого года ко Дню города.

Напомним, ранее в Днепропетровской области не будут вводить смягчение карантина.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре девушка повисла на краю заброшки без страховки.

Также Знай.ua писал, что в Днепре родители своими силами сделали десткий городок из деревянных поддонов.