В городе Черноморск, Одесской области, группа девочек-подростков показательно избили больную сверстницу, опубликовав все в социальных сетях. Местный телеканал ИТ-3 рассказал о подробностях происшествия и предоставил реакцию властей и специалистов.

На опубликованном видео можно заметить, как одна девушка повалила и начала избивать другую, а за кадром слышались одобрительные возгласы ее подруг. Как сообщает телеканал, пострадавшую девочку зовут Соня, ей 14 лет.

ИТ-3 | Полное видео избиения Сони

😣А это полное видео избиения, разлетевшееся по всем соцсетям😧 Корреспондент ИТ-3 Владимир Арджеванидзе продолжает разбираться в сложившейся ситуации. Следите за нашими новостями🙌🏻

Geplaatst door ТРК IT-3 op Vrijdag 22 mei 2020

В Национальной полиции Одесской области сообщили, что было открыто дело по факту буллинга в установленном порядке. На данный момент правоохранители проводят расследование и опрашивают участников инцидента, все из них были установлены. Для дачи показаний пострадавшую девочку и виновников происшествия вместе с родителями пригласили в отделение полиции.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Как выяснили позже журналисты, мать пострадавшей Сони до последнего не хотела подавать заявление в полицию, поскольку считает, что на улице дети могут совершать вещи, о которых не думают. Согласно последним данным ее все же уговорили подать заявление по факту буллинга.

ИТ-3 | Мама пострадавшей от буллинга девочки о состоянии дочери

🔥🙀ЭКСКЛЮЗИВНО ДЛЯ ИТ-3❗️ Журналисты телеканала побывали дома у девочки Сони, которую вчера избили подростки😡😢 Мама пострадавшей сказала, что писать заявление в полицию на обидчиков ее ребенка она не будет😳🤷🏼‍♀️ Подробнее - в видео👇🏻

Geplaatst door ТРК IT-3 op Vrijdag 22 mei 2020

Заммэра Черноморска Игорь Лубковской заявил, что считает инцидент неприемлемым и будет следить за ходом данного дела, не позволив пустить его на самотек.

ИТ-3 | Игорь Лубковский о ситуации вокруг избиения Сони

❗️Оценка городской власти относительно инцидента, случившегося вчера в Черноморске😣 Официальный комментарий заместителя городского головы Игоря Лубковского телеканалу ИТ-3👇🏻

Geplaatst door ТРК IT-3 op Vrijdag 22 mei 2020

Приглашенный психолог Надежда Гурман рассказала, что ситуацию можно расценивать с нескольких сторон. По ее мнению, помощь специалиста обидчикам вряд ли поможет, поскольку у них в принципе не привиты какие-либо моральные ценности. Главное, что она подчеркнула, что они не нанесли серьезного физического и психологического ущерба пострадавшей.

ИТ-3 | Психолог о ситуации вокруг факта буллинга в Черноморске

⚡️«Девочки хотели популярности – они ее получили» - говорит психолог о девочках, издевавшихся над Соней🥺🤯 Полный комментарий Надежды Гурман телеканалу ИТ-3 здесь👇🏻👇🏻

Geplaatst door ТРК IT-3 op Vrijdag 22 mei 2020

Напомним, ранее украинским родителям дали советы относительно противодействию буллингу.

Как сообщал портал Знай.ua, мальчик с дварфизмом хотел убить себя из-за буллинга.

Также Знай.ua писал, что харьковчанку отправили под суд из-за малолетнего сына-изверга, державшего в страхе всю школу.