Жителям Днепра рассказали, почему горожанам повышают цены на воду. Об этом сообщает "Дніпро TV" в своем репортаже.

Днепрянам объяснили, почему в городе поднимают цену на воду / скриншот из видео

Как объясняет директор Днепроводоканала, качество воды напрямую зависит от состояния труб, по которым она подается. То есть, если трубы находятся в старом и ржавом состоянии, то и вода будет поставляться соответствующего качества.

В сюжете рассказывается, что за последнее время городу удалось практически на 50% отреставрировать Ломовскую насосно-фильтровальную станцию. Именно она обеспечивает водой все районы Левого берега, который составляет 30% населения Днепра. На станции были обновлены фильтры, произошла замена устаревших систем еще советского образца на новое оборудование согласно европейским стандартам.

Днепрянам объяснили, почему в городе поднимают цену на воду / скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Директор Днепроводоканала объяснил, что в последние 4 года в Днепре удалось отремонтировать и полностью заменить множество канализационных систем. При этом, отмечает он, ремонт и обслуживание водопроводной сети требует огромных вложений, поэтому ведомство и повышает цены для населения. И тем не менее, несмотря на повышение тарифов, они являются далеко не самыми высокими в Украине.

На сегодняшний день задолженность горожан по оплате услуг водопровода составляет больше 300 миллионов гривен. За такую сумму можно отремонтировать не один десяток километров сетей водоснабжения и канализации.

Напомним, что власти Днепра могут запустить холодную воду по ценам горячей.

Как сообщал портал Знай.ua, под Днепром целый город может остаться без отопления.

Также Знай.ua писал, что в Днепре начали реконструкцию площади Шевечнко ко Дню города.