В последнюю неделю весны жители Днепра не смогут похвастаться летними шортами и босоножками, поскольку в город надвигается непогода. О предстоящих осадках сообщает Укргидрометцентр.

Согласно данным Укргидрометцентра, на протяжении всей недели в Днепре ожидаются ливни, порой даже с грозами. Осадки будут идти буквально каждый день, а средняя температура воздуха днем будет колебаться от 15 до 23 градусов тепла.

В Днепре всю неделю будут идти дожди / фото: Укргидрометцентр

В понедельник, 25 мая, ночная температура воздуха опуститься от 7 до 9 градусов тепла, а днем будет колебаться от 16 до 18 градусов тепла. Помимо этого, днепрян ожидает сильные ветер и дождливая погода.

Во вторник, 26 мая, днепрян ожидает незначительно похолодание, а к осадкам добавиться еще и гроза.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

В Днепре всю неделю будут идти дожди / скриншот из видео

В среду, 27 мая, в Днепр все же придет потепление, однако дожди и грозы не оставят горожан в покое, как и ощутимый ветер. Сильных шквалов не предвещается, однако в ведомстве не советуют парковать машины под деревьями или ненадежными конструкциями.

Такая погода продлиться вплоть до субботы, 30 мая. Последняя суббота месяца хоть и пройдет без осадков, однако в воскресенье они вновь могут вернуться на улицы города.

Напомним, ранее днепряне заметили в небе лошадь из облаков.

Как сообщает портал «Знай.ua» Прогноз погоды на лето покажет строптивый характер – внезапные осадки и температурные качели

Также «Знай.ua» писал, что Прогноз погоды на июнь будет аномальным – холодный циклон сместит начало лета