В Днепре решили оригинально отметить ослабление карантина, выпустив из "самоизоляции" городские фонтаны. Об этом сообщил заммэра Михаил Лысенко, а фотографии с места событий предоставило издание "Информатор".

В Днепре запустили работу фонтанов / фото: Информатор

Через два с половиной месяца после введения карантина, все города начали потихоньку выходить из карантина. В частности, в Днепре уже возобновил работу общественный транспорт в обычном режиме, автовокзалы, открыли парки и скверы, летние террасы ресторанов и даже некоторые торговые центры. Все возвращается на круги своя, поэтому в честь ослабления карантина, в Днепре решили порадовать горожан запуском фонтанов.

Как написал Михаил Лысенко на своей страничке в Facebook, как ранее обещали в Горсовете, ослабление карантина "весь город отметит фонтанированием". Он анонсировал запуск всех городских фонтанов, однако акцентировал внимание на том, что карантин еще не закончился, поэтому стоит по-прежнему соблюдать правила безопасности.

Пост Михаила Лысенко в Facebook / скриншот

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

Так, около 10:00 25 мая в Днепре заработал "Одуванчик" и еще несколько фонтанов на набережной, "Амур" на Аллее возлюбленных у "Старгорода" и фонтанчик на Екатеринославском бульваре. Более того, днепрян порадовали открытием водопада на Монастырском острове. Сообщается, что над всеми фонтанами была проведена сезонная профилактика и ремонты и теперь они полностью готовы к работе.

В Днепре запустили работу фонтанов / фото: Информатор

В Днепре запустили работу фонтанов / фото: Информатор

В Днепре запустили работу фонтанов / фото: Информатор

В Днепре запустили работу фонтанов / фото: Информатор

Напомним, ранее в Днепре начали реконструкцию площади Шевечнко ко Дню города.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре возле центрального рынка "Озерка" сносят безымянный торговый центр.

Также Знай.ua писал, что в Днепре родители своими силами сделали десткий городок из деревянных поддонов.