Днепрянам стали доступны бесплатные медицинские исследования по некоторым направлениям. Где и как можно получить услуги сообщается на сайте Днепровского клинического онкологического диспансера.

С каждым днем украинцы стали получать все больше медицинских услуг на бесплатной основе, согласно новым нормативам медицинской реформы. Днепровские медучреждения не отстают от "тенденций", порадовав горожан несколькими бесплатными исследованиями.

В частности, Днепровский клинический онкологический диспансер предоставляет бесплатные обследования по следующим направлениям:

  • Маммография
  • Езгофагогастродуоденоскопия
  • Колоноскопия
  • Бронхоскопия

Днепрянам рассказали, где и как можно пройти бесплатное обследование / скриншот из видео

Данные услуги будут предоставляться амбулаторно, а для их прохождения необходимо иметь направление от лечащего врача. Для маммологии существует также возрастное ограничение – от 40 лет и старше; для езгофагогастродуоденоскопия – от 50 лет и старше; колоноскопия – от 40 лет и старше; бронхоскопия – от 50 лет и старше.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Перед прохождением процедуры пациент пройдет консультацию у врача медучреждения для выявления противопоказаний или других важных аспектов для прохождения исследования. Помимо этого, врач проанализирует более ранние исследования.

Обращайтесь по телефону:

Маммография — (098) 655-89-11

Эндоскопия — (098) 503-46-75

Напомним, ранее в Днепре медики спасли тяжело раненых бойцов с Донбасса.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре потерял созание за рулем и погиб 50-летний мужчина.

Также Знай.ua писал, что львовские хирурги "воскресили" мозг полуживой пациентки, которая ничего не понимала.