В Днепропетровской области сотрудники Киберполиции Украины разоблачили мужчину, который создавал и распространял детские видео интимного характера. Об этом сообщает пресс-служба ведомства на официальном сайте.

Сообщается, что 43-летний подозреваемый днепрянин скрывался от правоохранительных органов в Харькове. Согласно данным следствия, злоумышленник вовлек в преступную схему двух женщин, которые предоставляли своих детей в возрасте от 9 до 13 лет для создания фото и видеозаписей интимного характера. За детей горе-матерей вознаграждали финансово.

Съемки незаконных видеороликов с участием несовершеннолетних происходили в специальных студиях, расположенных в селах Днепропетровской области. После, отснятый материал мужчина продавал в Интернете при использовании браузеров-анонимайзеров.

Киберполиция задержала подозреваемого в распространении детских видео интимного характера / фото: Киберполиция

Горе-матери были задержаны сотрудниками полиции еще в декабре 2019 года, а вот мужчину удалось найти только сейчас.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Организатору преступной деятельности объявлено о подозрении по ст. 152 (“Изнасилование”) и ст. 301 (“Ввоз, изготовление, сбыт и распространение порнографических предметов”) УК Украины, а также избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в размере 161 тысяча гривен, — рассказали в пресс-службе департамента.

Напомним, ранее стали известны новые подробности убийства 12-летнего мальчика в Днепре.

Как сообщал портал Знай.ua, в Кривом Роге девушка расстреляла местного прокурора.

Также Знай.ua писал, что в Днепре пьяный водитель пытался подсунуть патрульным взятку.